В Челябинске вынесли первый приговор по делу о растрате дорожных бюджетов при Дубровском

Бывшая замдиректора филиала «Южуралмост» в Москве получила 4,5 года колонии и штраф 500 тыс. руб. Отсрочку исполнения приговора дали из‑за малолетних детей, арестовано имущество.

В Челябинске вынесен первый приговор по делу о растрате средств, выделенных на ремонт и строительство дорог в период работы подрядчика при губернаторе Борисе Дубровском.

Екатерине Краснихиной, бывшему заместителю директора по правовым вопросам филиала «АО «Южуралмост»» в Москве, суд назначил четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 000 рублей.

Выполнение наказания отложено: в колонию осужденная не отправится сразу из‑за малолетних детей. Младшему из них исполнится 14 лет только в 2033 году. До вступления приговора в законную силу Краснихина останется под подпиской о невыезде.

Согласно решению суда, будут арестованы принадлежащие ей автомобиль Mercedes‑Benz и сумма на банковском счёте в размере 22 000 долларов.

По материалам уголовного дела, Краснихина входила в группу, которая способствовала «Южуралмосту» в получении государственных контрактов на дорожные работы, что и стало основанием для обвинения в растрате регионального бюджета.

Иллюстративное фото