Кратко
Соединённые Штаты вновь ввели нефтяные санкции в отношении российских компаний «Роснефть» и «Лукойл».
Ранее для этих компаний действовали временные исключения; теперь они отменены, и ограничения восстановлены.
Это решение может затронуть экспортные операции, финансовые расчёты и сотрудничество с зарубежными партнёрами.