Во время рейса водитель маршрутки №47 заехал на заправку вместе с пассажирами в салоне.
На подъезде к ЧМЗ, около депо №2, водитель, не предупредив пассажиров, свернул не к остановке, а к газовой заправке.
По словам очевидца, пассажиры ждали на обочине около 12 минут. Так как в этот момент похолодало и поднялся ветер, многие выразили недовольство. После посадки обратно в салон водитель поинтересовался, не замёрзли ли пассажиры.
Комментарий перевозчика
В компании‑перевозчике сообщили, что водитель заехал на заправку из‑за некорректного показания датчика топлива: к концу дня топливо действительно закончилось, хотя прибор продолжал отображать полный бак. Чтобы не срывать расписание, водитель решил выполнить заправку во время рейса, а после смены отвёз автобус в сервис для проверки.