Минстрой предлагает увеличить площадь жилья
В ведомстве считают, что для роста демографии необходимо менять квартирографию в новых проектах — увеличивать долю двух- и трёхкомнатных квартир и среднюю площадь жилья.
По словам заместителя министра Никиты Стасишина, меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе?