В жилом комплексе пояснили, что при сигнале «Внимание всем!» магнитные замки в укрытии отключаются, и туда сможет войти любой оказавшийся поблизости — жильцы боятся за сохранность личных вещей и общей территории.
В салоне троллейбуса №7 сегодня стало очень жарко: температура достигает примерно +36°C. По словам пассажиров, водитель не включает кондиционер, дозвониться в диспетчерскую не удалось.
Мэр заявил, что укрытие привели в соответствие с нормами после ремонта за счёт местного бюджета. Жителей и экспертов всё ещё беспокоит доступность и состояние других убежищ.