Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области: в числе отмеченных — руководители районов и один представитель рабочих специальностей.
Кто получил высшие награды
- Евгений Денисов — управделами областного правительства (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
- Татьяна Ерохина — глава Волжского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
- Сергей Пименов — глава Фрунзенского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
- Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
Единственный представитель рабочих
Среди награждённых оказался один работник: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».
Один рабочий и четыре чиновника — отражение того, кому государство чаще присваивает награды.