Что произошло?
В правительстве Челябинской области создали оперативный штаб для мониторинга ситуации на топливном рынке.
Главная задача штаба — проконтролировать поток топлива и исключить злоупотребления при его продаже, в том числе необоснованное завышение цен.
По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, запасы топлива имеются, однако на розничном рынке наблюдаются перебои в поставках. Это приводит к дефициту и очередям на отдельных автозаправочных станциях.
Отмечается, что динамика цен на АЗС в Челябинске соответствует общероссийской тенденции роста. Штаб будет контролировать поставки и ценовую политику, чтобы обеспечить доступность топлива для жителей.