В челябинском аэропорту провели обыски: начальника отдела подозревают в получении взяток

Обыски у начальника отдела челябинского аэропорта

По данным ФСБ и Следственного комитета, сотрудника отдела аэропорта подозревают в получении взятки от подрядчика. Следствие считает, что он способствовал победе нескольких компаний в конкурсах на строительство объекта, а также обеспечил приёмку работ и оплату по контрактам.

По версии правоохранителей, за это он получил более 650 тысяч рублей. Деньги, как утверждают в ведомствах, передавали через посредников частями с сентября 2023 года по апрель 2024‑го.

Дело остаётся на этапе расследования; процессуальные решения будут приниматься по мере продвижения следственных действий.