Депутаты рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазию, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы приветствовал бы такое назначение.

Рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал; ранее этот путь также называли «рабочим вариантом».