Рябков: США отходят от договорённостей, достигнутых в Анкоридже

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков в ходе «Примаковских чтений» заявил, что США отходят от ранее достигнутых с Россией договорённостей и фактически меняют свою линию по отношению к РФ.

«Мы видим нечто противоположное в действиях администрации США, а именно, по факту, определённый отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США без малого года назад в Анкоридже, и определённое сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой, проводимой теми же самыми ближайшими союзниками США в Европе»

По его словам, в первую очередь речь идёт о Великобритании, Франции и Германии. Рябков также подверг критике руководство Еврокомиссии, заявив, что европейские чиновники стремятся к «стратегическому поражению России» и пренебрегают вопросами безопасности жителей Евросоюза.