Бастрыкин предложил перевести ответственность за ненадлежащее воспитание на уголовную

Глава Следственного комитета — об ужесточении ответственности

Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности.

За ненадлежащее воспитание детей надо перейти от административной ответственности к уголовной. За тяжкие преступления дети должны нести уголовную ответственность, и их родители тоже должны отвечать уголовно.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать соответствующую инициативу.